Словно волны, неудержимы


***
Словно волны, неудержимы,
Или ветры в степном краю –
Поломались мои режимы:
День на новый макар крою.
 
Изменились в быту порядки.
Мы, авральный включив режим,
Их разгадываем загадки,
Да, за рыжим огнём бежим.
 
Список подвигов чтим и полним.
Дом – им гоночный полигон.
Цель одна: потаканье волнам;
Их потребности – наш закон.
 
Мир подстроен под марафонца.
Как же сладок их перевес!
В каждом звере по капле солнца
И огромный букет чудес!
 
Мы, лелея их, приручаем –
Всякой шалостью дорожим;
И скучая порой за чаем,
Нарушаем людской режим.
 
Знаю: скоро моим гаврошам
Жизнь предложит, как песни дюн,
 С доброй мамой, отцом хорошим
Гимн сеМЕЙНый мурчать ласКУН.
 
Сила красных непостижима –
Ей, в любом дотянув краю
Я вселенской любви режимы,
Счастью вашему подпою.
***
Каким макаром
Прост. Как, каким образом, на основании чего. — В конце концов у нас равноправие!.. — Ну, где ты завиделато равноправие?.. Ну скажи на милость сама, каким макаром поставить нас на один полоз?.. (А. Санжаровский. Жених и невеста). Тогда трудно было из колхоза уйти… Однако таял народ в деревнях, какснежок вешний. Каким-то макаром и Стека устроил себе Юрьев день. Да и понятно было: детишки у негопошли один за другим (А. Иванов. Коряга).
Гавро́ш Тенардье́ (фр. Gavroche Thénardier) — персонаж романа «Отверженные» Виктора Гюго (1862); жизнерадостный, дерзкий на язык и в то же время смекалистый, пронырливый и одновременно храбрый и отзывчивый сорванец.
Дю́на (нем., ед.ч. Düne) — положительная форма рельефа; песчаный холм, образовавшийся под воздействием ветра. Понятие «дюны» применяется ко всем песчаным скоплениям, независимо от их зонально-климатическим условиям.
***
Помёт (28.04.2019 г.) от титулованной пары красных мейн кунов.
Открыт резерв. Три кота и две кошки. (метрики, чипы, прививки).
Отец – Гранд Чемпион Европы.
Мать – Международный Чемпион.
На самом деле перспективный во всех отношениях помёт, поэтому очень не хотелось бы продавать котят случайным (на выставке, авито и т. д.!) людям. Рассмотрим вариант сотрудничества даже с питомниками. Поможем с выращиванием (Знание, опыт, связи, передержка), стимулируем продвижение фоном (отец, продолжающий карьеру) на выставках. Без навязчивого патронажа наследников.
***
Не знаю: каждый ли помёт столь мудро формирует природа, но у нас он такой:
Девочки:
Неата – ну тот самый, вожделенный любителями выставок, шоу-темперамент, или в простонародье: в каждой бочке затычка. Крупная, ладная, в общем, и в пир, и в мир.
Нуора – самая умная из всех котят, исследовательница, она первая замечает всё новое, что им преподносит жизнь, смело идёт навстречу новшествам, но скромно отходит в сторону, когда другие начинают пользоваться плодами её интеллекта. Лично мне это много ближе. Хотя даже из моей, совсем небольшой практики: с продолжением рода (редкие течки, очень «вдумчивый» выбор партнёра и т.д.) могут возникнуть проблемы, создаваемые как раз интеллектом. Всё, как у людей!
Мальчики: Нирс – альфа-самец. И этим ВСЁ сказано.
Найт и Нагай – ну, мальчишки, как мальчишки, весёлые, добрые, потакают ВО ВСЁМ ВСЕМ девчонками! Хорошо кушают, быстро бегают и т.д.
***
© Шок_О_Ладушки, 2019 С/п №1516
© Copyright: Абайкина Ольга, 2019
Свидетельство о публикации №119072803684

About Бредущая по граблям

"Ольга: "оль" - это "бурлящий хмель". "га" - движение. могу даже пошутить:"это беспокойная пьяная баба, бредущая вдоль дороги России". На самом деле бурлящий хмель символизирует активное движение." М. Задорнов - "Русский для коекакеров" *** Слова, как значите вы много, Когда лишь начата дорога, Как мало даже Слово значит, Когда душа от горя плачет…
This entry was posted in Бредущая по граблям and tagged , , , , , , , , , , , , , , . Bookmark the permalink.

Comments are closed.