По табелю засчитанных долгов

***
По табелю засчитанных долгов
Кармическим клубком скатился бонус.
И всё с нуля: за призом из оков –
С секундомером снов на старте Хронос.
 
Бежать стремглав сквозь тернии к звезде,
Когда-то напророчившей удачу;
Иль подождать, пока её: «Везде!»
Слезами вновь, по-новой не оплачу?
 
Вселенная ждала полтыщи лет,
Сплетая судьбы, городя препоны,
Чтоб получить единственный ответ,
Отягощённого причастьем, лона.
 
Разверзлись хляби, проявился путь,
Зной перемен ветрами тычет в спину.
Я принимаю лунный вызов: «Будь!»,
Благодаря за парус Прозерпину.
 
Не потому, что мир к нему готов;
Не для того, чьи вспышки дара редки –
Заполнить брешь времён, влив сто потов
В покой, который заслужили предки.
 
***
И в Вашем случае им станет уникальная конфигурация – Лунный Парус. Это очень редкая конфигурация, ведь цикл венчающей её Прозерпины составляет целых 550 лет! Представляете, сколько всего должно было совпасть, чтобы она появилась в Вашем гороскопе именно в тот момент, когда это так необходимо?!
****
Прозерпи́на (лат. Proserpina) — в древнеримской мифологии богиня подземного царства, соответствующая древнегреческой Персефоне, дочь Юпитера и Цереры, племянница и супруга Плутона(Дита)[1]. По одной версии, имя её — латинизированное греческое «Персефона». По другому толкованию, так называлась римская богиня, способствовавшая произрастанию (proserpere) семени и слившаяся позднее, по введении греческих культов, с богиней Персефоной.
***
Внимание к мельчайшим деталям, скрупулёзность, мелочность, педантизм, создание сверхсистемы состоящей из множества мелких частей, стремление разложить целое по мельчайшим составляющим — вот чем управляет планета Прозерпина в астрологии.
Сразу следует отметить, что Прозерпина относится к так называемым фиктивным планетам. Её эфемериды известны астрологам с древних времён, однако астрономы до настоящего времени планету Прозерпину не могут однозначно идентифицировать с каким либо объектом Солнечной системы.
Цикл обращения Прозерпины вокруг Солнца составляет примерно 550 лет. Вероятнее всего орбита этой загадочной планеты находится за орбитой Плутона в так называемом поясе Койпера. В настоящее время в поясе Койпера открыто более тысячи небесных тел, так что открытие планеты Прозерпина скорее всего произойдёт в ближайшее время.
Пока же эта планета считается фиктивной и далеко не все астрологи учитывают Прозерпину при составлении гороскопов. Некоторые астрологи составляют гороскопы только с известными планетами открытыми астрономами, впрочем, это личное дело каждого астролога.
Прозерпину в астрологии принято относить к коллективным планетам, поскольку она влияет на формирование целых поколений людей. Кроме глубокого проникновения в мелкие детали, планета Прозерпина даёт стремление проникнуть вглубь вещей, склонность к изучению и анализу. События, создаваемые Прозерпиной, изменения под её воздействием несут, как правило, необратимый характер, способствуют глубинному изменению психики и мировоззрения человека.
***
Парус.
Если большой тригон увенчан бисекстилем, такая конфигурация называется Парус. Если трин дает удачу, то секстиль (аспект в 60 градусов) даёт своему хозяину возможности. Как ты этими возможностями распоряжаешься — это уже вопрос… Фигура Парус (большой тригон + бисекстиль) — он действительно работает как Парус, в сложных ситуациях вывозя своего хозяина на чистую воду. Потрепанного, но целого. Парус помогает полноценно раскрывать имеющийся у человека потенциал, постоянно толкает его на поиски чего-то нового, неизведанного, заставляет развиваться и стремиться к совершенству, в то же время сопровождая этот процесс своеобразными поощрениями и приятными моментами.
Хронос (др.-греч. Χρόνος «время») — божество в древнегреческой мифологии и теокосмогонии[1][2]. Действует в орфической теогонии, порождает ЭфирХаос и Эреб. У орфиков Нестареющий Хронос именуется также Гераклом и Драконом-Змеем[3]. Упомянут в орфическом гимне к Мусею (ст. 29). Отец Хор[4].
По Ферекиду Сирскому, Хронос — одно из трёх первоначал, создал из своего семени огонь[en]пневму и воду[5].
По одному из описаний, Хаос породил самое древнее, что было в нашей начинающейся Вселенной — Время. Эллины звали его Хронос. И теперь уже всё происходило во времени, так как пространство ещё только зарождалось. Хронос породил три стихии — Огонь, Воздух и Воду. Но это уже после того, как появилась Земля[6].
© Абайкина Ольга, 2019 С/п №119060702612
© Шок_О_Ладушки, 2019 С/п №1458
Купить:
На LULU: https://www.lulu.com/search/?adult_audience_rating=00&contributor=Olga+Abaykina&page=1&pageSize=10
На Ridero: https://ridero.ru/author/abaikina_olga_bbhlk/
Смотреть: https://youtu.be/wtmHIBFyHVQ
Все песни: http://aoly.ru/?page_id=1232
Хвастости:  t.me/aolyns
Котики: http://amyb.ru/

About Бредущая по граблям

"Ольга: "оль" - это "бурлящий хмель". "га" - движение. могу даже пошутить:"это беспокойная пьяная баба, бредущая вдоль дороги России". На самом деле бурлящий хмель символизирует активное движение." М. Задорнов - "Русский для коекакеров" *** Слова, как значите вы много, Когда лишь начата дорога, Как мало даже Слово значит, Когда душа от горя плачет…
This entry was posted in Бредущая по граблям and tagged , , , , , , , , , , , , , , , , . Bookmark the permalink.

Comments are closed.