Грядёт год синенькой лошадки

Грядёт год синенькой лошадки –
Как бы зелёной с бороной,
Но даже, если дроги шатки,
Скакун упорен вороной.

Пусть детства скаковая палка
Скромна, потешна и легка,
И качко провезёт, и валко,
Зато любого седока.

Пусть будет всё у вас в порядке:
Зелёных, синих, из дерев —
Удача мчится на Лошадке,
Века и вёрсты одолев!

О. Абайкина

Год Лошади вступает в свои права
с 31 января 2014 г. и продлится по 18 февраля 2015 г.
Году Лошади соответствуют такие цвета, как синий (голубой) и зелёный. Стихия — дерево, которому присущи такие характеристики, как практичность, неумеренность, вспыльчивость.
Таким образом, талисман 2014 года — Синяя деревянная Лошадь. Синий цвет — отражает физиологическую и психическую потребность, а именно покой. Он создает предпосылку для глубокого размышления над жизнью, зовет к нахождению смысла, истины.
Это означает, что 2014 год потребует, в первую очередь, наметить цель, но для достижения своих интересов направить все силы и энергию, используя при этом невероятно продуктивное воображение, присущее Лошади.
Поскольку наступающий год будет годом сине-зеленой лошади, в одежде отдаём предпочтение синим, голубым, зеленым и бирюзовым тонам. Актуален также серый и черный цвет.

© Copyright: Абайкина Ольга, 2013
Свидетельство о публикации №113121606785

About Бредущая по граблям

"Ольга: "оль" - это "бурлящий хмель". "га" - движение. могу даже пошутить:"это беспокойная пьяная баба, бредущая вдоль дороги России". На самом деле бурлящий хмель символизирует активное движение." М. Задорнов - "Русский для коекакеров" *** Слова, как значите вы много, Когда лишь начата дорога, Как мало даже Слово значит, Когда душа от горя плачет…
This entry was posted in Бредущая по граблям and tagged , , , , . Bookmark the permalink.

Comments are closed.